Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пятый год подряд, начиная с 2016 года, на территории Волгоградской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Целью и задачей его являются распространение положительного опыта семейных династий, семей, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи.

В Жирновском районе проживает немало таких семей, чья совместная жизнь является достойным примером для подражания. И ежегодные победы являются ярким тому подтверждением.

Вот и в этом году победителем Регионального конкурсного отбора стала семья Лемешкиных Евгения Игоревича и Екатерины Алексеевны из села Александровка!

Они победили в номинации «Молодая семья», хотя могли претендовать на победу и в других: «Многодетная семья» – в их семье уже воспитывается трое замечательных детей и в самом ближайшем времени ожидается пополнение, «Сельская семья» – проживают в сельском поселении и очень активно обустраивают свой дом, «Семья – хранитель традиций» – глава семейства успешный учитель в третьем поколении.

Родители – высокообразованные, активные, неравнодушные люди, за плечами которых уже немало достижений.

Евгений Игоревич – победитель конкурсного отбора молодых учителей образовательных организаций Волгоградской области  (2019 г.), обладатель золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) VII ступени, неоднократный победитель спортивных и туристических соревнований муниципального и областного уровней, односельчанами избран депутатом Совета Александровского сельского поселения. В его копилке наград – Почётная грамота Губернатора Волгоградской области, Почётные грамоты и Благодарственные письма  главы Жирновского муниципального района, главы Александровского сельского поселения, отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района и др.

Под стать мужу и Екатерина Алексеевна – с красным дипломом окончила Волгоградскую академию государственной службы; награждена Грамотой ректора ФГОУ ВПО ВАГС за отличные успехи в учёбе и активное участие в научной деятельности вуза; более 10 лет работает на руководящих должностях; как и муж, является обладателем золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) VII ступени. В настоящее время – образцовая, любящая, заботливая мама, жена, хозяйка.

У детей пока нет таких высоких результатов, но уже сегодня понятно: «яблоки от яблони далеко не укатятся». Старшая, Ангелина, побеждает в различных школьных, сельских и районных конкурсах, увлекается керамикой, рисованием, пением. Активно участвуют в акциях и церемониях малыши, Елизавета и Егор.

Мы от всей души поздравляем с заслуженной победой семью Лемешкиных и желаем им новых побед!

                                          Пресс-служба администрации

                                         Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.