Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Профессиональные услуги психологов, логопедов, социальных педагогов,  методистов, классных руководителей, воспитателей  предоставляют семьям Жирновского муниципального района  в  образовательных организациях.

 В  каждой образовательной  организации  созданы  консультационные центры и пункты. Всего с начала 2020 года специалисты  провели 1616 консультаций, в период распространения коронавирусной инфекции помощь оказывают в дистанционном формате, по телефону. Специалисты   проанализировали тематику обращений родителей. Большинство вопросов касаются возрастных, психологических, физических особенностей детей (в частности, дошкольников и подростков); организации полезного досуга в период самоизоляции; мотивации к учебе. Также в числе актуальных тем – взаимоотношения в семье, воспитание приемных детей, социализация детей-инвалидов, трудности подросткового периода. Работа ведется в рамках реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" нацпроекта "Образование".

Обратиться в консультационную службу может каждый житель Жирновского муниципального района, воспитывающий детей .

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.