Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В понедельник  глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко по традиции провел еженедельную рабочую планёрку.

Глава района вновь напомнил всем собравшимся о мерах предосторожности, подчеркнув, что необходимо  ответственным лицам усилить контроль над соблюдением рекомендаций жителей по использованию масок и перчаток в общественных местах. Также за минувшие выходные образовательными организациями было проведено 120 рейдов  по выявлению учащихся, нарушающих режим самоизоляции.

Далее начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова сообщила, что на объектах в с. Верхняя Добринка и в с.Меловатка идут работы по укладке брусчатки. Получены необходимые материалы для налаживания электрики и водоснабжения. Также продолжается работа по строительству пожарного депо в с. Бородачи.

В ходе совещания  директору МБУ «Благоустройство»  И.А.Семикину было дано поручение: выкосить траву вокруг учреждений и кварталах многоквартирных домов, установить ограждение с тыльной стороны Комсомольского парка.

По словам начальника отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко, на текущей неделе на полученные средства кредита была погашена часть кредиторской задолженности: оплата коммунальных услуг, содержание имущества, питание и прочие расходы.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и защите  окружающей среды  К.Н.Порубай  рассказал, что завершается посевная кампания. Посеяно: 70%  зерновых культур и 60% подсолнечника. Аграриям осталось посеять подсолнечник на территории 18 тыс га, просо и нут.

В заключение, Александр Фёдорович Шевченко призвал присутствующих соблюдать правила безопасности и  максимально заботится о собственном здоровье, а также здоровье окружающих.

Пресс –служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.