Из-за действующих ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, школьники Жирновского муниципального района в этом году не смогут попрощаться со школой традиционным способом: пройти по ее коридорам с колокольчиками и охапками цветов.

Но для современного поколения доступна альтернатива — праздник в режиме онлайн.  По решению областного комитета  образования, науки и молодежной политике  праздник Последнего звонка в Волгоградской области пройдет в дистанционном режиме. Дата празднования для всех школ единая – 29 мая.

Сейчас учителя вместе с ребятами готовятся к линейке в формате онлайн. Выпускники, снимают видеоролики с поздравлениями друг другу, а учителя им в ответ — видеообращения с напутствиями. В 2020 году из школ Жирновского муниципального  района выпускаются 334 учащихся 9-х классов, 153 ученика заканчивают 11 класс.

Отдел по образованию Жирновского муниципального района поздравляет выпускников и желает успехов, удачи, оптимизма и крепкого здоровья!