Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лидеров детских и молодежных общественных организаций Волгоградской области приглашают к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Заочный прием работ продлится до 15 июля. Победители представят регион в финале, который состоится в сентябре-октябре 2020 года.

По данным регионального комитета образования, науки и молодежной политики конкурсантами могут стать активисты в возрасте до 30 лет, проработавшие в сфере молодежной политики более одного года. Отбор будет проходить по шести номинациям:«Лидер детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 14 до 15 лет», «Лидер детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 16 до 17 лет», «Лидер молодежного общественного объединения в возрасте от 18 до 23 лет», «Лидер молодежного общественного объединения в возрасте от 24 до 30 лет», «Руководитель детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 18 до 23 лет», «Руководитель детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 24 до 30».

По условиям оргкомитета, заявка конкурсанта должна состоять из двух частей: видеопрезентации о себе и личном вкладе в деятельность общественного объединения, которое он возглавляет и видеоролике-рассуждении на тему образа современного лидера и руководителя в молодежной среде или перспективах развития детских/молодежных общественных объединений в России. Все подробности можно уточнить у организаторов конкурса по телефону 8 (8442) 60-16-47 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Ежегодный конкурс «Лидер XXI века» проводится в рамках реализации государственной программы Волгоградской области «Региональная молодежная политика Волгоградской области» на 2017-2020 годы. Организаторами конкурса являются ГБУ ВО «Центр молодежной политики», Волгоградское региональное отделение «Российского движения школьников» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Отметим, в прошлом году в финале Волгоградскую область представили три активиста: президент детской общественной организации «Школьная республика «Радуга» Дарья Рузанова, активист медиацентра «Феникс» Софья Мелихова и специалист городского центра «Орленок» Григорий Завьялов. Григорий Завьялов занял второе место в номинации «Руководитель детского общественного объединения».

Напомним, подготовка востребованных кадров и поддержка талантливой молодежи, создание в регионе условий для самореализации и профессионального роста — в числе приоритетных направлений региональной политики. Работа ведется в диалоге с самими представителями молодого поколения.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.