Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Жирновского муниципального района с прискорбием сообщает, что 28 мая 2020 года на 82 году жизни после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни бывший директор МКОУ «Александровская СШ»  Червяков Константин Федорович.  

Окончив в 1969 году Саратовский  государственный педагогический институт, он вместе с группой молодых учителей приехал работать в только что построенную школу учителем русского языка и литературы, затем стал заместителем директора по учебно - воспитательной работе, получил второе высшее образование учителя истории, а с 1973 по 2001 возглавлял Александровскую среднюю школу.

Жизненный путь Константина Федоровича – образец человеческого достоинства и мудрости. Высокий профессионализм, активная гражданская позиция, преданность своему делу снискали ему заслуженное уважение в селе и районе. Его любили и уважали за большую душевную щедрость и добропорядочность.

Главным делом своей жизни он считал воспитание нравственно цельных личностей и достойных граждан России. Он был убежден, что только духовные ценности помогут воспитать настоящего человека.

За  свой  подвижнический  труд  Константин Федорович награжден Почетными грамотами районного отдела по образованию, областного отдела народного образования,  Почетной Грамотой Министерства просвещения РСФСР, в 1983 году награжден значком «Отличник народного просвещения».

Перестало  биться  неравнодушное  горячее  сердце  дорогого человека…

Скорбим, помним  все, кто  соприкасался  с Константином Федоровичем: его ученики,  родители, коллеги, друзья…

Память о Константине Федоровиче Червякове,  мудром руководителе, замечательном светлом человеке, навсегда останется в наших сердцах.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.