Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

40 предприятий региона освоили и продолжают выпуск гигиенических (тканевых) масок, пополняя запасы средств индивидуальной защиты, — с начала введения ограничительных мероприятий уже отгружено заказчикам более 1,6 миллиона изделий.

По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, ежедневно швейные предприятия региона могут производить около 70 тысяч масок. Налажена продажа изделий — их можно приобрести в киосках «Союзпечать», на интернет-площадках, непосредственно у производителей в фирменных магазинах.

Посильный вклад в борьбу с COVID-19 вносят и предприятия других отраслей, в том числе через участие в благотворительных акциях. Например, завод «КАУСТИК» на безвозмездной основе выделяет муниципалитетам дезинфицирующие средства для санитарной обработки жилого фонда Волгоградской области, которая проводится в рамках комплекса мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Содействие в пополнении запаса средств индивидуальной защиты оказали промышленные компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», «Кузница», «Изопан Рус», «Солар Системс», «Волга Дом» — они передали коллективам больниц и социальных учреждений региона маски, костюмы, перчатки.

Добавим, в Волгоградской области продолжается комплексная работа, направленная на борьбу с коронавирусом. В круглосуточном режиме функционирует региональный оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова; действуют режимы повышенной готовности и самоизоляции; с 20 мая введено обязательное ношение перчаток и защитных масок в общественных местах.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.