Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Новая рабочая неделя в администрации Жирновского муниципального района началась с традиционного планёрного совещания, которое прошло под руководством главы Жирновского муниципального района Александра Фёдоровича Шевченко.

Глава района напомнил всем присутствующим о предстоящем Общероссийском голосовании о поправках в Конституцию, которое состоится  1 июля 2020года. С 16 июня к работе приступают избирательные комиссии, с 25 июня начнется процесс голосования.

Далее о ремонтных работах  в образовательных организациях доложила заместитель начальника отдела по образованию Т.Ф.Жирнова. По словам Татьяны Федоровны, на сегодняшний день в школах устанавливаются пластиковые окна, и ведется ремонт кровли крыши.

Информацию о ходе работ на объектах благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» сообщила начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова. На текущий момент в строящемся парке в селе Бородачи окончена укладка брусчатки.

В свою очередь, Александр Фёдорович подчеркнул, что в поселениях, где на данный момент реализуются проекты благоустройства, необходимо привести в порядок прилегающую территорию.

Также глава района рекомендовал  административной комиссии  активизировать свою деятельность в отношении жителей,  не ухаживающих за придомовой территорией.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию  охране окружающей среды К.Н.Порубай рассказал, что  сельхозтоваропроизводители района завершили  сев зерновых культур, выполнив план в 101%.  Подсолнечник посажен на территории 42 тыс га. Также на площади в 38 тыс га были подкормлены  озимые  и на площади 23,5 тыс га произведена химпрополка. Теперь аграрии занимаются подготовкой уборочной техники.

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко доложила, что по итогам прошедшего месяца наблюдается снижение НДФЛ. Причинами уменьшения прибыли являются: отсутствие родительской платы за дошкольные учреждения и содержание неработающего ФОКа.

В завершение председатель ТИК Е.В.Куркин сообщил, что избирательные участки  и комиссии в  области будут снабжены необходимыми средствами защиты. Далее Евгений Васильевич рассказал о том, как будет происходить голосование граждан, отметив, что для жителей старше 65 лет  голосование будет организовано на дому.

Пресс –служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.