Новая рабочая неделя в администрации Жирновского муниципального района началась с традиционного планёрного совещания, которое прошло под руководством главы Жирновского муниципального района Александра Фёдоровича Шевченко.

Глава района напомнил всем присутствующим о предстоящем Общероссийском голосовании о поправках в Конституцию, которое состоится  1 июля 2020года. С 16 июня к работе приступают избирательные комиссии, с 25 июня начнется процесс голосования.

Далее о ремонтных работах  в образовательных организациях доложила заместитель начальника отдела по образованию Т.Ф.Жирнова. По словам Татьяны Федоровны, на сегодняшний день в школах устанавливаются пластиковые окна, и ведется ремонт кровли крыши.

Информацию о ходе работ на объектах благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» сообщила начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова. На текущий момент в строящемся парке в селе Бородачи окончена укладка брусчатки.

В свою очередь, Александр Фёдорович подчеркнул, что в поселениях, где на данный момент реализуются проекты благоустройства, необходимо привести в порядок прилегающую территорию.

Также глава района рекомендовал  административной комиссии  активизировать свою деятельность в отношении жителей,  не ухаживающих за придомовой территорией.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию  охране окружающей среды К.Н.Порубай рассказал, что  сельхозтоваропроизводители района завершили  сев зерновых культур, выполнив план в 101%.  Подсолнечник посажен на территории 42 тыс га. Также на площади в 38 тыс га были подкормлены  озимые  и на площади 23,5 тыс га произведена химпрополка. Теперь аграрии занимаются подготовкой уборочной техники.

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко доложила, что по итогам прошедшего месяца наблюдается снижение НДФЛ. Причинами уменьшения прибыли являются: отсутствие родительской платы за дошкольные учреждения и содержание неработающего ФОКа.

В завершение председатель ТИК Е.В.Куркин сообщил, что избирательные участки  и комиссии в  области будут снабжены необходимыми средствами защиты. Далее Евгений Васильевич рассказал о том, как будет происходить голосование граждан, отметив, что для жителей старше 65 лет  голосование будет организовано на дому.

Пресс –служба администрации

Жирновского муниципального района