Сегодня в администрации Жирновского муниципального района состоялось традиционное планерное совещание, которое провел глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко.

В начале планерки слово было предоставлено  начальнику отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотниковой. По словам Натальи Ивановны,  на объектах в с. Верхняя Добринка, с.Бородачи, с. Меловатка и в парке «Золотой ключик» города Жирновска, реализуемых в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»,  завершается работа по  укладке брусчатки. Далее подрядчики приступят к озеленению и установке малых архитектурных форм.  А в с. Тетеревятка и   с.Тарапатино  скоро начнутся работы  по укладке тротуарной плитки.

Также  глава района  подчеркнул, что административной комиссии необходимо  активизироваться в борьбе с нарушителями правил благоустройства и к вопросу чистоты и порядка на придомовых территориях подходить тщательнее.

Заместитель  начальника  отдела по образованию Т.Ф.Жирнова рассказала, что в школах района продолжается  установка окон и замена кровель. Но не проходит все так гладко.  Подрядчик может выбиться из графика. Александр Фёдорович дал распоряжение держать данную ситуацию на контроле.

Далее директор МУП «Горхоз» А.К.Кудрявцев доложил, что  с наступлением жарких дней в населенных пунктах:  с.Бутырка,  с.Медведица, и с.Андреевка возникли проблемы с подачей воды. В тех местах, где ощущается  нехватка воды, осуществляется подвоз.  Также в Куракино поломан высокодебитный насос на пятой водяной скважине.  В настоящее время ведутся работы по устранению данной проблемы.

 Начальник отдела по бюджету и финансам  С.Н.Сапоненко сообщила, что  за прошедшую неделю в районный  бюджет поступило   более 2 млн рублей. Средства были направлены на выплату заработной платы. В ближайшее время ожидается поступление основного источника дохода от НДФЛ.  Данная прибыль будет направлена на погашение кредиторской задолженности.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.  

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района