Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Фото: пресс служба администрации Жирновского муниципального района

На прошлой неделе  главы 62 сельских поселений региона получили в дилерском центре новенькие автомобили – служебные внедорожники Chevrolet Niva. Полноприводные машины высокой проходимости помогут им обеспечить транспортную доступность к удаленным территориям и качественное оказание сельчанам транспортных услуг.

В 2016 году представители органов местного самоуправления на совете глав муниципальных образований обратились к руководству области с просьбой помочь им решить проблему изношенности транспортных средств. И поскольку своих средств на обновление автопарка у сельских поселений нет, губернатор области принял решение о создании специальной региональной программы. В 2018 году сельские поселения области уже получили бесплатно 85 новеньких автомобилей, в 2019-м – 79, и в нынешнем – еще 106 машин.

В том числе в  этом году ключи от новых машин были вручены главам Бородачёвского, Нижнедобринского, Меловатского, Кленовского, Тетеревятского сельские поселения и Жирновского городского поселения Жирновского муниципального района.

– Хочется высказать слова огромной благодарности нашему губернатору, – говорит глава Нижнедобринского сельского поселения Жирновского района Алексей Викторович Богданов. – Андрей Иванович Бочаров принял мужественное и очень важное решение преподнести такой замечательный подарок всем сельским поселениям области. Новый внедорожник высокой проходимости – это как раз именно то, в чем очень нуждаются наши жители. 

Алексей Викторович Богданов рассказывает, что на селе часто возникает необходимость быстро доставить взрослого или ребенка в больницу, привезти старикам продукты.

– Губернатор услышал наши просьбы и помог решить транспортную проблему на селе. Я уверен, что все наши жители будут очень рады автомобилю, который я сейчас получаю, – делится сельский управленец.

Димитрий Михайлович Дулимов, глава Кленовского сельского поселения Жирновского района отметил, что новый автомобиль поможет контролировать пожарную обстановку на территории. 

– В состав нашего поселения входит несколько сёл, – рассказал Дулимов. – Они отдалены друг от друга на большие расстояния, а дорожные условия у нас разные. Поэтому важно, что эта машина имеет высокую проходимость. «Нива» – автомобиль отечественного производства, проверенный временем. Он более дешевый в эксплуатации, а также надежен и удобен. Поэтому мы очень рады такому подарку губернатора. Эта машина поможет нам решать самые разные житейские проблемы. 

Глава Бородачевского сельского поселения Жирновского района Алексей Иванович Фомин, как показалось, как-то по-особому, в отличие от других его коллег, рассматривает новенькую «Ниву».

– Алексей Иванович, волнуетесь что ли? Или первый раз знакомитесь с такой машиной?

– Я никогда еще не ездил на таком автомобиле, – признается он. – На разных машинах ездил, а вот на «Нивах» вообще и на «Ниве-Шевроле» в частности – ни разу! Поэтому у меня сейчас легкое волнение, перемешанное с радостью. Смотрю на нее – какая же замечательная машина! 

– Кого будете возить на ней?

– И сельских специалистов, и бухгалтеров, и бабушек в больницу, и дедушек – всех, кому понадобится помощь. А она возникает часто. У нас в поселении три населенных пункта. Потребность в транспорте большая. Поэтому огромное спасибо губернатору за такой подарок и за беспокойство, которое он проявляет о наших маленьких поселениях. Наша ему благодарность и уважение!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.