Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В понедельник  глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко по традиции провел еженедельную рабочую планёрку.

Информация о делах в финансовой сфере доложила начальник отдела  по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко. За прошлую неделю доходы составили 4,5 млн рублей, из которых основная доля – это НДФЛ. Средства были направлены на уплату страховых взносов, коммунальные услуги,  а также выделены день на дороги. На текущей неделе планируется частично погасить кредит.  Городской бюджет за прошедшую неделю пополнился на 700 тысяч рублей. Часть из этих средств направлена на благоустройство и выплаты по договорам.

Далее начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова сообщила, что подходят к завершению работы по укладке брусчатки на площадках, реализуемых в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На текущей неделе приступят к изготовлению металлического ограждения и в скором времени к установке малых архитектурных форм.

В свою очередь, Александр Федорович отметил, что на территориях, в которых  обустраиваются площадки для отдыха, а также в поселениях, где уже возведены прекрасные парки, необходимо поддерживать чистоту и порядок.

По информации начальника отдела  по мобилизационной работе, защите государственной тайны и ГО и ЧС С.В. Смёрткина, в ходе проводимых рейдов было выявлено, что  не во всех населенных пунктах вывезен  накопившийся мусор и выкошена трава, при этом требуется повторная опашка территорий.

Новости  из аграрной сферы   рассказал начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и защите окружающей среды К.Н.Порубай. На сегодняшний день инсектицидами обработано около 400 га площади.  Данные объемы будут увеличиваться, а на некоторых территориях  обработку проведут повторно. На  территории нашего района водится режим повышенной готовности, в связи с опасностью распространения саранчи. Это даст возможность подстраховать аграриев от возможных утрат и потерь. Также   некоторые сельхотоваропроизводители приступают к заготовке сена.

Глава района  сообщил всем присутствующим прекрасную новость. На этой неделе 6 поселений Жирновского района, в рамках губернаторской инициативы по обеспечению сельских поселений служебными машинами повышенной проходимости получили  новенькие  автомобили Chevrolet Niva – это Бородачёвское, Нижнедобринское, Меловатское, Кленовское, Тетеревятское сельские поселения и Жирновское городское поселение.

В заключение  председатель территориальной избирательной  комиссии  Е.В.Куркин рассказал о некоторых моментах, касающихся предстоящего голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.