Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В эту субботу, 27 июня, по всей России пройдут десятки концертов и сотни флешмобов, приуроченных ко Дню молодёжи. Не останется в стороне и Волгоградская область. Сейчас в местных патриотических центрах и учреждениях культуры идут финальные приготовления к этому празднику.

В 2020 году из-за санитарно-эпидемиологической обстановки программа мероприятий не будет столь насыщенной, как в предыдущие годы, однако, без сомнения, она станет ярким событием, которое запомнится жителям региона.

В Волжском отмечать День молодёжи начнут уже сегодня. Для подрастающего поколения проведут тематическую онлайн-конференцию, где молодые, но уже успешные предприниматели, учёные, медики и общественные деятели поделятся своим личным секретом успеха, а также расскажут о том, как правильно выбрать свой жизненный путь.

27 июня в 18:00 на улице Фонтанной города-спутника Волгограда, состоится масштабный смотр искусства. На площадке мероприятия молодое крыло различных учреждений культуры продемонстрирует своё мастерство в самых разных творческих направлениях.

В Жирновске в преддверии всероссийского праздника запустили фейс-арт конкурс, в рамках которого молодым людям предлагается наиболее креативным образом расписать своё лицо, сделать снимок и прислать его в официальную группу Жирновского муниципального района в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, местные творческие коллективы завершают запись праздничного концерта. Видеозапись будет опубликована 27 июня на официальном сайте администрации муниципального образования.

Видеопослание готовят для подрастающего поколения в Камышине. Воспитанники местного юношеского центра «Планета молодых» запечатлели наиболее значимые и узнаваемые места города, смонтировали из мини-роликов единую запись и планируют создать своего-рода виртуальную капсулу, которую руководство учреждения обязуется открыть через два десятилетия.

По замыслу организаторов акции, будущие поколения смогут увидеть, каким Камышин был в 2020 году и насколько сильно изменился по сравнению с текущим временем.

Также 27 июня на площадке официальной группы молодёжного центра «Планета молодых» состоится онлайн-выставка, где участники смогут поделиться своими фотовоспоминаниями о праздничных мероприятиях Дня молодёжи, которые проходили в городе в предыдущие годы.

30 июня в режиме онлайн состоится встреча подростков с известными КВН-щиками города. Как уверяют организаторы, всех участников трансляции ожидают увлекательные беседы, яркие стендап-выступления и заряд положительных эмоций.

В случае, если существующие в регионе ограничения на проведение массовых мероприятий будут сняты, в середине июля уже в обычном формате состоится яркий молодёжный концерт. О точной дате и месте проведения планируется сообщить позднее.

В Дубовском городском поселении для подростков подготовили мастер-класс по изготовлению необычных поделок из тканых материалов. Видеорук будет опубликован на официальном сайте районного дома культуры.

Кроме того, местным школьникам предложат принять участие в онлайн-викторине «Здоровье молодёжи – здоровье России».

Центральным событием для подростков города станет онлайн-конференция, на которой молодые люди смогут задать насущные вопросы председателю местной городской думы.

В Суровикино ко Дню молодёжи запланировано только одно мероприятие. В городе состоится торжественная церемония вручения благодарственных писем и ценных подарков активу местных общественных организаций.

Напомним, что 27 июня, согласно законодательству Волгоградской области, на территории всех муниципальных образований устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.