В эту субботу, 27 июня, по всей России пройдут десятки концертов и сотни флешмобов, приуроченных ко Дню молодёжи. Не останется в стороне и Волгоградская область. Сейчас в местных патриотических центрах и учреждениях культуры идут финальные приготовления к этому празднику.

В 2020 году из-за санитарно-эпидемиологической обстановки программа мероприятий не будет столь насыщенной, как в предыдущие годы, однако, без сомнения, она станет ярким событием, которое запомнится жителям региона.

В Волжском отмечать День молодёжи начнут уже сегодня. Для подрастающего поколения проведут тематическую онлайн-конференцию, где молодые, но уже успешные предприниматели, учёные, медики и общественные деятели поделятся своим личным секретом успеха, а также расскажут о том, как правильно выбрать свой жизненный путь.

27 июня в 18:00 на улице Фонтанной города-спутника Волгограда, состоится масштабный смотр искусства. На площадке мероприятия молодое крыло различных учреждений культуры продемонстрирует своё мастерство в самых разных творческих направлениях.

В Жирновске в преддверии всероссийского праздника запустили фейс-арт конкурс, в рамках которого молодым людям предлагается наиболее креативным образом расписать своё лицо, сделать снимок и прислать его в официальную группу Жирновского муниципального района в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, местные творческие коллективы завершают запись праздничного концерта. Видеозапись будет опубликована 27 июня на официальном сайте администрации муниципального образования.

Видеопослание готовят для подрастающего поколения в Камышине. Воспитанники местного юношеского центра «Планета молодых» запечатлели наиболее значимые и узнаваемые места города, смонтировали из мини-роликов единую запись и планируют создать своего-рода виртуальную капсулу, которую руководство учреждения обязуется открыть через два десятилетия.

По замыслу организаторов акции, будущие поколения смогут увидеть, каким Камышин был в 2020 году и насколько сильно изменился по сравнению с текущим временем.

Также 27 июня на площадке официальной группы молодёжного центра «Планета молодых» состоится онлайн-выставка, где участники смогут поделиться своими фотовоспоминаниями о праздничных мероприятиях Дня молодёжи, которые проходили в городе в предыдущие годы.

30 июня в режиме онлайн состоится встреча подростков с известными КВН-щиками города. Как уверяют организаторы, всех участников трансляции ожидают увлекательные беседы, яркие стендап-выступления и заряд положительных эмоций.

В случае, если существующие в регионе ограничения на проведение массовых мероприятий будут сняты, в середине июля уже в обычном формате состоится яркий молодёжный концерт. О точной дате и месте проведения планируется сообщить позднее.

В Дубовском городском поселении для подростков подготовили мастер-класс по изготовлению необычных поделок из тканых материалов. Видеорук будет опубликован на официальном сайте районного дома культуры.

Кроме того, местным школьникам предложат принять участие в онлайн-викторине «Здоровье молодёжи – здоровье России».

Центральным событием для подростков города станет онлайн-конференция, на которой молодые люди смогут задать насущные вопросы председателю местной городской думы.

В Суровикино ко Дню молодёжи запланировано только одно мероприятие. В городе состоится торжественная церемония вручения благодарственных писем и ценных подарков активу местных общественных организаций.

Напомним, что 27 июня, согласно законодательству Волгоградской области, на территории всех муниципальных образований устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции.