Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заключен контракт на строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Вишневое Жирновского района. Планируется, что новое медицинское учреждение примет первых пациентов уже в конце 2020 года. Всего в текущем году новые ФАПы и офисы врача общей практики построят в пяти районах Волгоградской области.

По информации регионального комитета строительства, в новом блочно-модульном здании ФАПа помимо зоны ожидания и фельдшерского кабинета разместятся процедурная, смотровая, санузел, аптечный пункт и складские помещения. Кроме того, здесь проведут благоустройство прилегающей территории, а также организуют автостоянку для машин скорой помощи. 

Повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения — приоритетные направления, обозначенные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в 2014 году. Только в 2019 году в регионе с нуля построены 52 ФАПа. Всего до конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях Волгоградской области укрепит 101 стационарный ФАП — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные проекты. 

Добавим, строительная отрасль региона не прекращала деятельность в период ограничительных мер. C целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, работа на строительных объектах организована в соответствии с противоэпидемическими требованиями и рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.