Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Рабочая неделя в администрации Жирновского муниципального района началась с традиционной планёрки, которую провёл первый заместитель главы администрации П.Н. Мармура.

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко доложила, что продолжается поступление НДФЛ, благодаря чему заработная плата выплачивается в соответствии с графиком.  Финансисты администрации работают над составлением полугодового отчёта. 

В сфере образования помимо основной задачи – проведения ЕГЭ -  ведутся работы по замене окон и ремонту крыш. Также планируются косметические ремонты.

Активно ведётся строительство парков. По словам начальника отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотниковой, на этих объектах завершается монтаж освещения и водоотведения, возведение ограждения. Работы выполняются в соответствии с графиком. На этой неделе дорожники планируют приступить к ямочному ремонту дороги на Бахметьевку. Административная комиссия продолжает контролировать состояние благоустройства придомовых территорий города Жирновска. К  тем жителям, кто не соблюдает правила, применяются административные меры воздействия. Одновременно с этим ведётся подготовка  к следующему отопительному сезону.

Отдел мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС продолжает контролировать пожарную обстановку. Перед главами поселений поставлена задача – опахать территории в установленный срок.

Постепенно на территории Волгоградской области снижаются ограничения по профилактике  распространения коронавирусной инфекции. Не исключение и наш район. В связи с этим с 15 июля планируется работа пришкольных лагерей, кинотеатра при условии соблюдения всех профилактических мер.

Первым массовым мероприятием станет шествие Бессмертного полка, которое пройдёт по  всей стране 26 июля 2020 года.

Под занавес совещания директор МУП «Горхоз» А.К. Кудрявцев сообщил, что в связи с ремонтными работами 8 июля 2020 в городе Жирновске с 8.00 до 20.00 планируется отключение воды. Жителям необходимо запастись водой.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.