Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

С  первых дней июля организаторы  Центра гуманитарной и социальной помощи Святителя Николая Чудотворца  г. Жирновска, приступили  к осуществлению проекта «Твори добро», который стал победителем  конкурса Президентских  грантов. Начали благоустраивать большое помещение по улице Матросова, д.2. Прежде всего хочется выразить огромную  благодарность  администрации Жирновского муниципального района, которая предоставила его в безвозмездную аренду. Это, действительно, настоящий подарок!

Настоятель храма Святаго  Духа Утешителя о. Александр  позаботился о том, чтобы быстрее начались работы по  ремонту комнаты, предназначенной  под склад Центра.

В связи с увеличением  площади Центра   было принято решение о расширении его сферы деятельности, добавив к нему исполнение социальных услуг. Многие из наших пенсионеров энергичные, любознательные люди,  они стремятся к ярким впечатлениям и стараются жить активной жизнью. Идя навстречу  многочисленным просьбам  и  пожеланиям  подопечных, было решено поддержать  инициативу пожилых людей объединиться в клуб по интересам – «Светлица».

И вот, наконец, большом и светлом помещении состоялась первая организационная встреча членов клуба, на которой обсуждалась  его дальнейшая деятельность. Решили, что работа будет проходить по следующим направлениям: социальная помощь, просветительская работа, организация досуга.         

Предполагаемые нами формы работы в клубе, а это -  встречи, беседы с интересными людьми, специалистами различных     ведомств; праздничные программы, выставки - консультирование, анкетирование, мастер-классы членов клуба, обсуждение совместно просмотренных фильмов, были одобрены и приняты собравшимися единогласно.

Приглашаем всех желающих одиноких пожилых людей присоединяться и участвовать в работе нашего клуба «Светлица».

Специалисты «Центра гуманитарной

и социальной помощи Святителя Николая

Чудотворца»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.