Вначале весны люди творческих профессий отмечали  профессиональный праздник – это  певцы, музыканты, танцоры, кинематографисты, художники, поэты, библиотекари. Список можно продолжить, но главное заключается в том, что все эти люди своим трудом сохраняют и приумножают духовное наследие Жирновского района, несут культуру в широкие массы.

В связи со сложившейся ситуацией по распространению во всем мире новой коронавирусной инфекцией, праздник пришлось перенести.

И вот  сегодня в теплой, дружеской обстановке с ограниченным количеством людей, соблюдая все меры профилактики коронавирусной инфекции и социального дистанцирования первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура поздравил виновников торжества с их профессиональным праздником. Петр Николаевич выразил слова благодарности за существенный вклад в развитие, сохранение и популяризацию культуры Жирновского района, искусства, многолетний плодотворный труд и вручил областные награды, Почетные грамоты  и Благодарственные письма главы Жирновского муниципального района, Почетные грамоты Жирновской районной Думы.

Подарком для всех присутствующих  стали душевные песни и танцы в исполнении творческих коллективов Районного Дома культуры.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

_image_article_.jpg _image_article__1.jpg _image_article__2.jpg

_image_article__3.jpg _image_article__4.jpg glavnaya.jpg