Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в большом зале администрации состоялось традиционное планерное совещание, которое провел первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Петр Николаевич Мармура.

Краткую информацию о состоянии районной казны подготовила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. За прошедшую неделю в собственный районный бюджет поступило около 2 млн. рублей. Средства направлены на выплату заработной платы, а также  на расходы, связанные с  проведением ЕГЭ.  На этой неделе ожидается поступление основного дохода  - НДФЛ. В первую очередь, будут оплачены страховые взносы и по возможности погашена часть кредиторской задолженности.

Директор МКУ «ЦБОУ» Е.В.Ковязина сообщила, что по 4 объектам, выполненные работы по ремонту кровлей, оплачены. Продолжается установка окон в  МКОУ «Красноярская СШ №2» и по окончании ЕГЭ начнётся установка пластиковых окон в МКОУ «СШ №2 г.Жирновска».

Следующей темой совещания стало благоустройство.
По словам  начальника отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотниковой, работы на объектах, возводимых в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»,  подходят к завершению. Практически везде завезены малые архитектурные формы. На площадке парка «Золотой ключик» в г. Жирновске смонтированы светильники и начался завоз фигур. Что касается дорог, то на прошлой неделе  расторгнут контракт по ремонту районной дороги.   Также продолжается подготовка к зимнему периоду: ведется работа  с ООО «Тепло Поволжья» по погашению задолженности за газ. На прошлой неделе административной комиссией было выполнено 50 уведомлений по вопросу благоустройства и санитарного содержания домовладений, а также по обеспечению пожарной безопасности.

Директор ООО «Благоустройство г.Жирновск» И.А.Семикин доложил, что на этой неделе планируется закончить ремонт дороги по улице Коммунистическая и перейти на улицу Энгельса.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А.Бочкова сообщила, что  ограничительные мероприятия продлены до 31 июля 2020 года, поэтому работа пришкольных лагерей временно откладывается. Также, возможно,  будет  перенесено проведение шествия «Бессмертный полк», которое планировалось на 26 июля 2020 года.

По словам начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС С.В.Смёрткина, за прошлую неделю  зафиксировано 3 возгорания: в городе Жирновске, селах Александровка и Верхняя Добринка.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Е.Линьков сообщил, что в пятницу состоялось ВКС с заместителем Губернатора Волгоградской области В.В.Ивановым на тему принятия противопожарных мер в ходе уборочной кампании.

На этом повестка дня была исчерпана.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.