Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Десять выпускников Волгоградской области сдали ЕГЭ по информатике, литературе и географии на 100 баллов — наивысшую оценку получили школьники из Иловлинского и Жирновского районов, а также Волгограда, Волжского и Михайловки.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, сразу пять выпускников — лицея №3, школ №93, №130 и 140 Волгограда, а также волжского лицея №1 отличились в успешной сдаче информатики. Географию на высший балл написал выпускник школы №4 города Михайловки. Четыре ученика из волгоградской гимназии №2, «Бизнес-гимназии», Красноярской школы Жирновского района и Иловлинской школы №2 получили максимальный балл за экзамен по литературе.

Отметим, экзаменационная кампания в Волгоградской области проходит в штатном режиме. Выпускники уже сдали литературу, географию, информатику, русский язык, математику профильного уровня, историю и физику. Сегодня состоялось итоговое испытание по обществознанию и химии, остается сдать биологию и иностранный язык. В 2020 году ЕГЭ проходит в особом формате: его сдают только те ребята, которые нацелены поступать в вузы.

«Экзаменационная кампания традиционно является важным жизненным этапом для всех участников ЕГЭ – выпускников, их родителей, учителей. Первые итоги демонстрируют хорошую подготовку школьников и слаженную работу всех организаторов, которые стараются создать комфортные условия для каждого ребенка», – отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

ЕГЭ-2020 проводится при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. В их числе – обеспечение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метров, зигзагообразная рассадка за партами, обязательная бесконтактная термометрия на входе в пункты, обработка рук участников и персонала антисептическим средством. Во всех ППЭ соблюдается питьевой режим: помещения для проведения экзаменов оснащены кулерами с водой и оборудованием для обеззараживания воздуха. Все организационные решения направлены, прежде всего, на защиту и сохранение здоровья детей.

В пунктах сдачи итоговых испытаний присутствуют педагоги-организаторы, технические специалисты, медицинские работники. Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники регионального управления МВД. Проведение экзаменационной кампании – это большая межведомственная работа. Главная цель экзаменов – объективная независимая оценка качества знаний.

Напомним, основной период ЕГЭ-2020 проходит с 29 июня по 25 июля. На участие в экзаменах в Волгоградской области зарегистрировано более 10 тысяч выпускников. Телефон региональной горячей линии по вопросам ЕГЭ: 8 (8442) 606-607.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.