Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня еженедельное совещание в администрации района провёл первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура.

С докладом о финансовом состоянии выступила начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко. Светлана Николаевна рассказала, что за прошедшую неделю в бюджет района поступило 6,4 млн рублей за счёт основного налога на НДФЛ. 68% потрачено на заработную плату. Остальные средства пошли на страховые взносы, погашение кредиторской задолженности, оплату кредита и ГСМ.

Порадовал своей информацией начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай.  Уборочная компания вошла в полную фазу. Все сельхозпредприятия приступили к  уборке озимых культур. На сегодняшнее утро убрано 17,2 тысячи  гектар – это 32% от общей площади. Намолот составил 48,2 тысячи тонн с урожайностью 28 ц/га.

В нашем районе продолжается реализация проектов по благоустройству. По словам начальника отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотниковой, в Тетеревятском сельском поселении парк готов на 99%. Идёт сборка игровой площадки в Тарапатино. Одним словом, работы выполняются в соответствии с графиком. На особом контроле  - работы по подготовке к зиме.

Что касается ФАпов, то, как рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства Л.М. Черноиванова, в Алешниковском сельском  работы ведутся. А вот в селе Вишнёвое подрядчик пока что не выполняет взятые обязательства.

Жаркая погода не позволяет расслабляться и в плане пожароопасной ситуации. Только за прошлую неделю произошло 4 возгорания. Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Е. Линьков призвал всех не терять бдительности, выполнять все меры пожарной безопасности.

Итоги совещания подвёл П.Н. Мармура. Пётр Николаевич напомнил присутствующим, что распространение коронавирусной инфекции в России пока ещё не остановлено. И не надо забывать о мерах безопасности, прежде всего тщательно мыть руки и носить маски в общественных местах.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.