Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О сельскохозяйственных работах, проводимых на полях района, рассказал начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды Порубай К.Н. На территории Жирновского района продолжается уборка зерновых. На сегодняшний день убрано 30896 га (57%) с валовым намолотом 83,1 тыс. тонн. Средняя урожайность составила 27 ц/га. Озимые зерновые убраны на площади 30 тыс. га, с урожайностью 27,8 ц/га.

Начальник отдела по образованию Олейникова О.В. проинформировала присутствующих об итогах проведения ЕГЭ, о текущих ремонтах зданий общеобразовательных организаций, подготовке школ к новому учебному году.

Положение дел в сфере жкх озвучила начальник отдела по строительству и ЖКХ Плотникова Н.И. Реализация проектов по благоустройству - открытие парков в с. Тетеревятка, с.Бородачи, с. Меловатка планируется осуществить до середины августа текущего года. Частично проведен ремонт дорог на трассе г.Жирновск – с.Медведица, а также г.Жирновск -  Н.Бахметьевка. Идет подготовка систем теплоснабжения к работе в зимний период Проведена опрессовка систем теплоснабжения. Все вопросы ЖКХ находятся под контролем.

О строительстве фельдшерско-акушерских пунктов на территории Жирновского района рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства Л.М.Черноиванова. В с. Алешники ведутся работы по устройству фундамента под здание. В с. Вишневое выполнена бетонная подготовка под пожарные емкости, завершено устройство фундамента под здание, установлены столбы ограждения территории.

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС  С.В.Смерткин сообщил, что за неделю произошло 2 возгорания из-за сухой растительности на территории Красноярского и Медведицкого городских поселений.

По информации директора МБУ «Благоустройство г. Жирновск» И.А.Семикина в городе постоянно ведутся работы по благоустройству территорий, выпиловке деревьев, ремонту дорог и тротуаров.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Бочкова Т.А. затронула тему организации отдыха и занятости детей в летний период. В связи с ограничительными мерами возникла необходимость регулярного проведения рейдов с целью выявления детей, находящихся на водных объектах без сопровождения взрослых, а так же с целью выявления неблагополучных семей.
При ослаблении мер по коронавирусной инфекции в парках будут проводиться мероприятия по организованному отдыху небольших групп детей с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

 

Пресс – служба администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.