В понедельник  глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко по традиции провел еженедельную рабочую планёрку.

Совещание началось с вестей в сфере ЖКХ. Заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ Л.Г.Гишян доложила, что победителем проводимого аукциона по ремонту районных дорог стал Волгоградавтодор. В ближайшие сроки подрядчик  закончит карточный ремонт участка Алешниковской дороги. Далее будет осуществлен ремонт дорожного полотна в направлении Жирновск – с.Медведица и исправлены дефекты ранее выполненного ремонта дороги в городе Жирновске.

Что касается реализации проектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», то данные мероприятия движутся к завершению. В парке «Золотой ключик» г.Жирновска необходимо доделать ограждение и разбить клумбы. В парке, расположенном в с.Меловатка, осталось высадить цветы и установить беседку. На реализуемых объектах в с.Бородачи и с. В.Добринка необходимо установить центральные фигуры; в с.Тетеревятка – возвести декоративный светящийся арт-объект, в с. Тарапатино осталось доделать клумбы и поставить стелу.  Также полным ходом ведется подготовка к отопительному сезону: ООО «Тепло Поволжья» проводит проверку котельных и отопительных сетей, ООО «ЖЭУ» выполняет опрессовку систем отопления.

Далее начальник отдела по образованию О.В.Олейникова сообщила, что на территории района продолжается реализация проектов нацпроекта «Образование». В Линевской средней школе в рамках программы «Современная школа»  создан центр образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста». Согласно федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» в МКОУ «СШ  №1 г. Жирновска» поставлено необходимое оборудование. Также в рамках проекта «Успех каждого ребенка» отремонтирован спортзал в одной из школ нашего района, а в пяти образовательных организациях создаются новые места дополнительного образования детей.  Произведена установка окон. Ремонт кровлей в 3 учреждениях доведен до завершения, а в 2 школах процесс подходит к завершающей стадии. Стартовала приемка школ, которая проходит в очно-заочном режиме.

В завершение совещания глава района сообщил всем присутствующим, что на должность главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» назначена М.Б.Чернышкова.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района