Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Готовность к осенне-зимнему периоду многоквартирных домов волгоградского региона, получающих тепло централизованно, достигла 60%. Промывку и опрессовку систем отопления прошли свыше 7,3 тысячи из 12,3 тысячи таких объектов. Работы, проводимые УК и ТСЖ, контролируют теплоснабжающие организации совместно с администрациями муниципальных образований и органами государственного жилищного надзора.

По информации регионального комитета ЖКХ, к новому отопительному периоду также подготовлены около 59% котельных (296 единиц), 57,5% тепловых сетей (1143,4 километра), 75% водозаборов (612 единиц), 60,8% водопроводных сетей (5938,4 километра), 58,8% канализационных насосных станций (140 штук), 62% канализационных сетей (872,8 километра). Кроме того, активно продвигаются ремонтные мероприятия: заменены 32,1 километра ветхих тепловых сетей, 100,7 километра ветхих водопроводных коммуникаций, 55,8 километра пришедших в негодность канализационных труб. Все работы проводятся в соответствии с графиком.

Напомним, задачу продолжить плановую работу для обеспечения в установленные сроки готовности инженерно-технических сетей и жилищного фонда, объектов социальной сферы к началу отопительного сезона на оперативном совещании поставил губернатор Андрей Бочаров. Муниципальными образованиями и предприятиями ЖКХ на подготовку к зиме и выполнение ремонтных программ выделено 1,025 миллиарда рублей.

Отметим, наведение порядка в сфере ЖКХ, инициированное губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году, дает результат: ежегодно отопительный период начинается вовремя и проходит без сбоев. В ходе отопительного сезона-2019/2020 коммунальный комплекс региона сработал без аварийных ситуаций; возникавшие технологические инциденты устранялись в отведенные нормативами сроки.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.