Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В нашем районе активно продолжается реализация  программы «Формирование  комфортной городской среды», поддерживаемой Губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым.

В 2020 году в Жирновском муниципальном районе такие проекты реализовываются в шести поселениях.

Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко побывал в новом парке «Золотой ключик», который сейчас активно строится. Надо сказать, что инициатива строительства этого парка принадлежит главе района. Александр Фёдорович очень внимательно относится к вопросам благоустройства, как на территории всего района, так и на территории районного центра. А в районе улицы Коммунистической раньше никогда не было уютных парков и скверов. Вот теперь здесь растёт «Золотой ключик»

На сегодняшний день уже выложена тротуарная плитка, установлены красивые и необычно сказочные диванчики, декоративные мостики. Чуть дальше расположилась большая детская игровая площадка с качелями и песочницей, которая придется по душе каждому ребенку. Для тех, кто очень любит развивающие игры, обустроена напольная шахматная доска, а для более спортивных и подвижных малышей смонтированы и установлены тренажеры.

В скором времени в парке появятся сказочные жители — это Мальвина и Пьеро, Карабас Барабас, Лиса Алиса, Кот Базилио, а также фигуры девочки и мальчика с тележкой, девочки и мальчика с корзинкой, влюбленные на скамейке.

Работы по благоустройству парка «Золотой ключик» уже выполнены на 98 %, осталось совсем чуть-чуть и он станет одним из любимых мест для жителей города Жирновска и всего нашего района.

Пресс — служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.