С 2018 года на территории Жирновского района реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». Буквально за два года в рабочих поселках Красный Яр и  Линево, а также селах Александровка, Медведица, Кленовка, Алешники, Новинка, Нижняя Добринка и городе Жирновске  появились прекрасные парки, которые стали излюбленными местами отдыха не только жителей, но и гостей.

Отметим, что реализация данной программы  продолжается по сей день. Работы не затихают, а, наоборот, усиливаются. Исполнение поставленных задач находится  под строгим контролем главы Жирновского муниципального района Александра Фёдоровича Шевченко.

6 августа глава района побывал на объектах, реализующихся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Посетив парк «Золотой ключик» в городе Жирновске, Александр Фёдорович оценил проводимые работы по строительству парка «Памяти» в селе Меловатка. На сегодняшний день  на данном объекте  выполнены работы по укладке тротуарной плитки, установлены красивые и удобные скамейки, уличные тренажеры, цветники. В настоящее время ведутся работы по обустройству напольной шахматной доски, детской игровой площадки,  установке светодиодных деревьев. Конечно же, чтобы место отдыха  был  уютным, предусмотрено озеленение парка «Памяти».  Уже выполнено очень много, но работы продолжаются.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района