Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

С соблюдением всех профилактических мер по распространению коронавирусной инфекции состоялось расширенное еженедельное совещание под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. На нём присутствовали главы городских и сельских поселений, руководители организаций и учреждений, сотрудники администрации Жирновского муниципального района.

Вопросов накопилось немало. Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко доложила о том, что за первую неделю августа поступило доходов в размере 3 миллиона рублей, которые были направлены на выплату заработной платы. В наступившую неделю ожидается  поступление НДФЛ, средства от которого направят на оплату страховых взносов, погашение кредиторской задолженности за энергоносители и питание. Поступила дотация и в бюджет Жирновского городского поселения, средства от которой пошли на платежи по ремонту дорог и покрытие текущей задолженности.

Светлана Николаевна рассказала главам поселений о консолидированном бюджете Жирновского муниципального района. За 7 месяцев текущего года исполнение бюджета по доходам составило 456 млн рублей, по расходам - 458  млн рублей, дефицит – 2 млн. По сравнению с прошлым годом доходы бюджета значительно снизились за счёт налога на совокупный доход, вменённого налога и неналоговых доходов. Налог на имущество и земельный налог изменились в сторону увеличения.

Также С.Н Сапоненко рассказала о прошедшей на прошлой неделе коллегии комитета финансов Волгоградской области, на которой были озвучены изменения в бюджетный кодекс. И призвала глав поселений в срок до 1 октября 2020г произвести необходимые изменения в документации.

К.Н. Порубай, начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды, сообщил, что на 10 августа убрано 39,3 тысячи гектар зерновых, что составляет 72 %. Намолот составил  102 тысячи тонн, урожайность - 26 ц/га. В планах также уборка яровых – кукурузы, сорго, нута, проса, гречихи. Погода внесла свои корректировки. Из-за жары урожайность нута ожидается 6 ц/га, это значительно ниже прошлогоднего.

Константин Николаевич рассказал и о Дне поля, состоявшемся в Новоаннинском районе, где сельхозтоваропроизводители Жирновского района смогли ознакомиться с новинками сельскохозяйственной техники.

Директор МУП «ГОРХОЗ»  А.К. Кудрявцев сообщил, что район в полном объёме обеспечен водой.  Жители уменьшили полив, в связи с чем нет необходимости воду развозить.

За прошедший период 2020 года на территории района, по словам начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС С.В. Смёрткина, зафиксировано 130 возгораний. Это на 30 % больше по сравнению с прошлым годом. Сергей Валентинович также обратил внимание присутствующих на состояние и наличие противопожарных щитов. Глава района А.Ф. Шевченко ещё раз напомнил главам поселений об ответственности за обеспечение пожарной безопасности, наличии необходимого противопожарного оборудования, проведение опашки. Этот вопрос стоит на особом контроле и у Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова. Планируется, что с 2021 года населённые пункты Волгоградской области будут оснащены противопожарной техникой и оборудованием.

Также Александр Фёдорович рекомендовал ответственным лицам усилить земельный контроль за самовольным захватом и использованием земель сельхозназначения.

Жёстко контролирует глава района и реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». После посещения им ряда объектов были выявлены некоторые недостатки. Главам поселений поручено взять их устранение под особый контроль, проводить субботники по уборке территорий новых парков и возле них.

А.Ф. Шевченко напомнил и о сроках установки контейнерных площадок. Эту работу необходимо выполнить до октября, а во многих поселениях работа лишь на     стадии поиска материалов. Задачи поставлены – и их надо выполнять, как бы сложно это не было.

На совещании поднималось ещё множество вопросов. Касались они и освещения города в положенное время, и порядка вокруг контейнеров для мусора, и функционирования инфекционного госпиталя, и многого другого. Особо обсуждалась тема распространения коронавирусной инфекции. По словам главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» М.Б. Чернышковой, в Жирновский район продолжают поступать    больные с подозрением на коронавирусную инфекцию из близлежащих районов области. Масочный режим продолжает действовать. Всем необходимо быть бдительными и заботиться о своём здоровье.

                                 Пресс-служба администрации

                                Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.