Аграрии района активно ведут уборочную кампанию. По состоянию на 11 августа, по информации отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды администрации Жирновского муниципального района, сельхозтоваропроизводителями района убрано 39900 га. Валовой сбор зерновых культур составляет 103590 тыс. тонн, урожайность – 26 ц/га.

Лидирующую позицию по урожайности озимой пшеницы занимает ИП КФХ Фалеева В.А. – 26 ц/га, ООО «Гнилоаксайское ХПП» - 42 ц/га, КХ Проскурина В.П. – 33 ц/га.

Пресс – служба администрации