В одной из последних поездок по Жирновскому району глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко посетил село Тарапатино, где строится парк Победы. Объём работ выполнен очень большой. Установлен  бордюрный  камень, произведён  монтаж сетей освещения, сделан поливочный  водопровод, смонтировано видеонаблюдение,  уложена тротуарная плитка. Также установлены урны,  скамейки.   Обустроена очень красивая  детская игровая  площадка с игровым  комплексом,  светодиодное дерево «Клен», вертикальные цветочные  арки и  бетонные  цветочницы.

Новый парк станет бесспорным украшением маленького села Тарапатино. Уже сейчас сюда бежит детвора, приходят посмотреть представители старшего поколения.