Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всемирное распространение новой коронавирусной инфекции внесло коррективы во многие сферы нашей жизни. Из-за отмены массовых мероприятий награды отличившимся специалистам вручаются постепенно, при небольшом количестве сотрудников, в масках, с учётом дезинфекции и социального дистанцирования. Вот и сегодня планёрка в администрации района началась с торжественного награждения, приуроченного ко Дню рождения города Жирновска, Дню Жирновского муниципального района, которые мы традиционно отмечаем в первые выходные сентября.

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко  вручил Почётные грамоты с пожеланиями крепкого здоровья, дальнейших профессиональных успехов и работы на благо родного края.

А обсуждение насущных вопросов началось с темы благоустройства. Жирновск, без сомнения, постепенно преображается. Но, как сказал Александр Фёдорович, расслабляться не стоит, планов намечено много, наводить порядок необходимо ежедневно и контролировать деятельность работников благоустройства также необходимо вовремя.

Начальник отдела по строительству  и ЖКХ Н.И. Плотникова доложила, что в очередной раз проведён осмотр новых строящихся парков, скорректированы мероприятия по установке ограждений, малых архитектурных форм, входной группы. Подписан график проведения завершающих мероприятий. В некоторых поселениях, как, например, в Тарапатино, новый парк становится украшением села, жители вместе с работниками местной администрации выходят на субботники и наводят порядок вокруг обновлённой территории. Но есть и другие ситуации. В селе Бородачи молодые люди позволяют себе погрызть семечки на новую бордюрную плитку, распивать спиртные напитки, забывая о том, что такие места отдыха, как парки, возводятся прежде всего для самих жителей. Глава района А.Ф. Шевченко напомнил о том, что бережно надо относиться  ко всему, что делается. Ведь для нового строительства выделяются большие средства. И мы все вместе должны беречь то, что создаём. Александр Фёдорович призвал ответственных лиц ставить рядом с новыми парками таблички, запрещающие курение, распитие спиртных напитков, разбрасывание мусора.

Также Н.И. Плотникова сообщила, что продолжаются  мероприятия по подготовке к зиме. Завершены работы на районной котельной. Проводится опрессовка  котельной  микрорайона, опрессовано 117 многоквартирных домов. Проводится проверка готовности котельных в образовательных учреждениях.

В городе Жирновске в школе № 2 и школе с углубленным изучением отдельных предметов асфальтируются пришкольные площадки.

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко сообщила, что поступающие доходы направляются на погашение кредиторской задолженности, оплату текущих счетов за электроэнергию. И рассказала о том, что в будущем году областные власти делают акцент на развитие местных инициатив, для которых может понадобиться районное софинансирование. Эту информацию необходимо учитывать при формировании бюджета 2021 года.

По причине ограничительных мероприятий, связанных с COVID-19, больших массовых мероприятий, связанных с Днём города и Днём Жирновского района,  проводиться не будет. Однако, как подчеркнул глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, обязательно будут отмечены лучшие сотрудники предприятий и учреждений района и подведены итоги конкурса по благоустройству города Жирновска. Об этом мы обязательно расскажем на нашем сайте.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.