Обеспечение занятости несовершеннолетних граждан является одной из главных задач деятельности отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района. Временное трудоустройство подростков, в период летних каникул, даёт им возможность собственным трудом заработать определенные средства, а также, что немаловажно, приобрести определенные профессиональные навыки, опыт самоорганизации, научиться работать в коллективе, ощущать ответственность за порученное дело и собственную значимость.

В этом году в рамках реализации городской программы «Реализация молодежной политики на территории Жирновского городского поселения  Жирновского муниципального района» с 17 августа трудоустроены 10 подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Ребята активно включились в работу. Вместе с работниками  МБУ «Благоустройство г. Жирновска» наводят  порядок на  территории города. Глядя на них вспоминаются слова Генри Форда: «Объединяться вместе – начало, быть вместе – прогресс, и работать вместе – успех».

Отдел по культуре и молодежной политике

администрации Жирновского муниципального района