Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перемены в образовательных учреждениях Волгоградской области перестанут быть шумными, с толпой школьников, спешащих на улицу, чтобы побегать и поиграть. Новые правила их организации диктует эпидемиологическая ситуация. Об особенностях образовательного процесса в условиях распространения коронавируса рассказала на брифинге в РИАЦ председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

- Перерыв между уроками для того, чтоб ребенок отдохнул, а помещение проветрилось, обязательно сохранится, - заверила она. – Перемены будут по графику, по отведенным для каждого класса местам. Задача - минимизировать контакты, но права детей на отдых будут соблюдаться. Школы, скорее всего, откажутся от звонков по графику, составляется план работы каждого класса и учителя.

По ее словам, школы готовятся соблюдать все предписанные им меры безопасности. Это закрепление кабинетов за классами, разведение потоков детей, графики посещения столовых и специализированных кабинетов. Педагогам облкомобразования рекомендует носить маски и защитные экраны.

-  Задача перед нами стоит непростая, работать придется в особых условиях. Тем не менее, мы с нетерпением, после долгого перерыва,  ждем в школах детей, очного режима, который не заменят никакие иные формы общения и обучения, - сказала Лариса Савина.  

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.