Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дорогие друзья!

Приближается новый творческий сезон 2020 – 2021 гг.

14 сентября  районный  Дом культуры откроет свои двери для посетителей!
В Доме культуры  вас с нетерпением ждут прекрасные, высококвалифицированные специалисты, мастера своего дела, готовые поделиться багажом знаний – окунитесь в этот загадочный культурный мир.

Для Вас работают разнообразные клубные формирования, кружки и студии, цель которых творчески, эстетически и эмоционально обогатить, как ребенка, так и взрослого человека.

Руководители всех формирований открыты к общению и ждут творчески воодушевленных и активных участников.

По всем вопросам, в том числе и по вопросу записи в кружки, звоните по телефону: 8(84454) 5 –19–55, или приходите сразу – г. Жирновск, ул. Ленина, д. 9, районный Дом культуры.

Добро пожаловать в районный Дом культуры!

Начните творческий сезон вместе с нами!

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Анимация»

 

Руководитель: Радаева Валерия Алексеевна

Расписание занятий:

Младшая группа

(7-9 лет)

Средняя группа

(10-14 лет)

Старшая группа

(15-20 лет)

Вторник, четверг 17.00-18.00

Среда, пятница 14.30-16.00

Среда, 16.00-18.00

Пятница 16.00-18.00

Суббота 15.00-17.00

Ансамбль «Анимация» засиял на нашем небосклоне в 2006 году. Каждый танец этого коллектива - это событие, это история, это образ - разнообразный, неповторимый, всегда удивительный. Ансамбль эстрадного танца обладает высоким исполнительским мастерством, несмотря на свой юный возраст. Пользуется заслуженным авторитетом не только в городе и районе, но и в области. Коллектив постоянно находиться в творческом полете, пополняя свой репертуарный багаж. Сегодня коллектив имеет хорошо оснащенную базу: огромный малый зал с зеркалами и ковровым покрытием, костюмы для постановки различных танцевальных сюжетов и в разных интерпретациях.

 

 

Вокальный ансамбль «Музакадемия»

Руководитель - Утишев Вадим Авльханович.

Расписание занятий:

Младшая группа -

Средняя группа -

Старшая группа -

Понедельник, среда 14.00-15.00

вторник, четверг 15.00-16.00

Понедельник, среда, пятница 15.00-16.00

Вокальный ансамбль "Музакадемия" образован 4 октября 2016 года.

Репертуар коллектива «Музакадемия»: народные, эстрадные, патриотические песни.

Свое мастерство коллектив не раз подтверждал на Международных и Всероссийских конкурсах.  Он является Лауреатом и победителем таких конкурсов как:

- всероссийский конкурс эстрадной песни "Голос России"  и всероссийский фестиваль искусств "Аплодисменты" в г. Ессентуки;

- всероссийский конкурс-фестиваль «Мастерство», Всероссийский конкурс - фестиваль "Триумф Талантов" и Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Гордость Отечества" в г. Волгоград;

- всероссийский конкурс-фестиваль "Волжские узоры» в г. Камышин;

- финалисты международного конкурса "Золотой голос" в г. Москва;

- финалисты Международного конкурса «Союз талантов России» в г. Сочи;

- открытый Всероссийский онлайн-фестиваль «Спасибо за Победу!», 3 место.

Вокальный ансамбль "Музакадемия" был не раз отмечен за высокие результаты в области образования, культуры и искусства.

Музакадемия – дружный, сплоченный коллектив, который не только целеустремленно учится, выступает, но так же дружно проводит досуг, посещает мероприятия, организует поездки на концерты, фестивали и конкурсы.

  В коллектив приглашаются школьники 7-17 лет, а также студенты средне специальных учебных заведений города.


«Народный» ансамбль русской песни «Мелодия»

 

Руководитель: Власенко Лариса Шаваршовна

Расписание занятий:

Старшая группа

(старше 50 лет)

Вторник, пятница 17.00-20.00

Вокальная группа «Мелодия» была создана в октябре 2006 года выпускницей Тамбовского государственного института культуры Власенко Ларисой Шаваршовной.

Подборка репертуара это всегда ответственная работа, занимающая много времени и сил. Он формируется целенаправленно с учетом желания и вкуса участников коллектива. Сюда входит прослушивание произведений современных композиторов и исполнителей их расшифровка и переложение нотного материала с учетом исполнительских возможностей коллектива,

В настоящее время группа выросла как в количественном, так и в качественном плане.

От репетиции к репетиции, усложняя вокальное исполнение, коллектив овладевает средствами народного исполнительства: это танец, хоровод и народная игра.

«Народный» вокально-инструментальный ансамбль «Атлантида»

 

Руководитель - Филиппов Андрей Михайлович

Расписание занятий:

Понедельник, среда, пятница 16.00-18.00

Вокально-инструментальный ансамбль «Атлантида» был создан в 1999 году. Филипповым А.М.

В 2002 году он получил почетное звание «народный».

Ансамбль работает в стиле рок. Это направление требует постоянного творческого поиска и совершенствования.

Музыкальный вкус участников ансамбля воспитывается на произведениях легендарных рок музыкантов, таких как: «Чёрный кофе», «Машина времени», «Круиз», Джо Сатриани, Эрик Клэптон, Эрик Джонсон и многие другие.

Оригинальность группы заключается в том, что музыканты творчески подходят к оригиналу композиций и украшают его собственной аранжировкой.

Ансамбль «Атлантида»  пользуется большой популярностью среди любителей рок - музыки в Жирновском районе и за его пределами.

«Народный» ансамбль русской песни «Берегиня»

 

Руководитель - Кильдяшева Анна Александровна

Расписание занятий:

Вторник, четверг 17.00-18.30

Ансамбль русской песни «Берегиня» был создан в декабре 1995 года.

С  ноября 2004 года возглавила ансамбль Анна Александровна Кильдяшева - выпускница Волгоградского культурно-просветительного училища.

Группа выбрала для себя необычную и непростую специфику: театрали­зованные представления, календарные обряды. Пение немыслимо без танца, а танец, как известно, включает в себя элемент игры. Понимая это, с самого момента основания в ансамбле ведется работа именно по этим трём направле­ниям: вокал, хореография и актерское мастерство.

За время своего существования коллектив был участником различных фестивалей и конкурсов: «От Волги до Дона», «Россия, Русь, храни себя, храни!», «Русский национальный дом», «С песней по жизни» выступал во многих районах области и за его пределами.

 

Районный отряд барабанщиц «Экспрессия»

 

Руководитель -Томинец Екатерина Викторовна

Расписание занятий:

Суббота 13.00-14.00

Творческое объединение барабанщиц насчитывает 15 человек. Отряд  барабанщиц - это женский коллектив, имеющий неповторимый колорит и изящество, что в сочетании с живым звучанием малых барабанов дает потрясающий эффект. Зрелищная привлекательность и своеобразие жанра делает коллектив популярным в самом широком творческом диапазоне. На занятиях участницы постигают элементы дефиле, танца и игры на ударных инструментах. Коллектив принимает участие в самых ярких программах Дома культуры и главных мероприятиях района.
        В коллектив приглашаются девушки 8-х - 10-х классов, а также студентки учебных заведений города.

 

Ансамбль народного танца « Юность»

 

Руководитель - Томинец Екатерина Викторовна

Расписание занятий:

Младшая группа -

Средняя группа -

Старшая группа -

Понедельник, среда 14.00-15.00

вторник, четверг 15.00-16.00

Понедельник, среда, пятница 15.00-16.00

Отличительной особенностью ансамбля «Юность» является то, что они очень тесно работают с другими творческими коллективами Дома культуры.

На занятиях ансамбля «Юность» участники изучают и осваивают народные и современные танцы, овладевают теорией и техникой сценического мастерства, элементами гимнастики и акробатики, но главная цель руководителя коллектива, не только научить танцевать ребенка, но и создать для него такую среду обитания, где бы всесторонне развивались его личность, способности и дарования.

Екатерина Викторовна Томинец является танцующим руководителем, что позволяет ей подавать своим участникам пример сценической культуры и хореографического мастерства.

 

Вокальная группа «Шанель»

 

Руководитель – Рогачева Татьяна Викторовна

Расписание занятий:

Вторник, четверг, пятница  13.00-14.00

Вокальная группа «Шанель» принимает активное участие в концертной деятельности районного Дома культуры и учреждений культуры района и области, возрождая и активно популяризируя вокальное искусство.

За годы творчества вырос репертуар коллектива, это не только эстрада, но и  военно-патриотические песни, а также  песни из кинофильмов. Сегодня вокальная группа «Шанель» имеет в своём творческом арсенале прекрасные концертные номера.

Целенаправленная работа над имиджем творческого коллектива, над репертуарной политикой, сделали  вокальную группу востребованной  не только на районных мероприятиях,  но и на мероприятиях областного уровня.

Танцевальный коллектив «Гармония»

 

Руководитель - Томинец Екатерина Викторовна

Расписание занятий:

Старшая группа –

(старше 50 лет)

Вторник, четверг 13.00-14.00

Руководитель коллектива убеждена, что чем старше человек, тем осмысленнее его движения, тем больше смысла и опыта удается вложить в танцевальные па. Танец – невербальный способ выразить себя, переработать накопившиеся проблемы, нащупать новые грани мира. Не стоит забывать и о том, что регулярные занятия танцами – отличный способ держать себя в отличной физической форме!

Занятия для людей старшего поколения отличаются умеренной нагрузкой и специально разработанным комплексом упражнений, направленных на улучшение здоровья и поддержание организма в тонусе.

Главная цель танцевального коллектива «Гармония» - дать возможность любому попробовать себя в танцевальном жанре и осознать танец как маленькую ежедневную победу над собой.

Вокальная группа «Душа поёт»

 

Руководитель - Чернобровкин Николай Васильевич

Расписание занятий:

Старшая группа –

(старше 50 лет)

Вторник, пятница 14.00-16.00

Главной задачей коллектива является сохранение и развитие песенного искусства. Репертуар коллектива весьма разнообразен и регулярно пополняется: звучат русские, народные, фольклорные, современные эстрадные песни, песни военных лет. Вокальная группа сохраняет единство стиля в исполнении самых разных по характеру песен. Участницы коллектива – люди разные по возрасту, интересам, но их всех объединяет любовь к песне. 

Вокальная группа «Родные напевы»

 

Руководитель - Чепленков Юрий Алексанрович

Расписание занятий:

Старшая группа –

(старше 50 лет)

Вторник, четверг 12.00-13.00

Ансамбль русской песни «Веснушка»

 

Руководитель – Рогачева Татьяна Викторовна

Расписание занятий:

Подготовительная группа -

Средняя группа -

Среда, пятница 17.20-17.55

Вторник, пятница 16.00-17.00

Дети в ансамбле русской песни «Веснушка» познают азы музыкальной грамоты, работают над  интонированием, выразительностью и эмоциональностью исполнения с помощью распевок и скороговорок. Музыкальный образ песни, благодаря словесному тексту, становится понятным и близким детям. Это развивает у них эмоциональную отзывчивость на музыку – главную составляющую музыкальности. В репертуаре коллектива детские и русские народные песни.

Вокальная группа «Забава»

 

Руководитель: Власенко Лариса Шаваршовна

Расписание занятий:

Средняя группа

(дети от 8 до 12 лет)

Среда 14.00-15.30

Программа коллектива включает в себя выработку подвижности голоса, расширение певческого диапазона. Репертуар подбирается так, чтобы воспитать в детях чувство патриотизма, любовь к русским народным песням, любовь к окружающим и близким.

Для руководителя главной целью является создание условий для творческого развития детей. Результатом вокальной деятельности коллектива являются – итоговые занятия, творческие отчеты и концерты.

Арт-мастерская «Карандаш»

 

Руководитель: Дарищева Ольга Владимировна

Расписание занятий:

Младшая  группа

Старшая  группа

Вторник, четверг 14.00-15.00

Вторник, четверг 15.00-16.00

Программа арт-студии рассчитана на обучение основам изобразительной грамоты и их активное творческое развитие с учётом индивидуальности каждого участника посредством занятий изобразительной деятельностью, приобщения к достижениям мировой художественной культуры.

Занятия в мастерской проходят в группах по возрасту, создавая возможность максимально комфортно и интересно заниматься. Все участники учатся работать с гуашью, учатся основам композиции, живописи и рисунка.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.