Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия
«ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Жители 75 стран в День воинской славы присоединились к акции «Диктант Победы». На непростые вопросы о героях и событиях Великой Отечественной войны ответили и  жирновчане.

В Жирновском  муниципальном районе площадкой для проведения диктанта второй раз стало МКОУ «СШ № 2 г.Жирновска». В этом году при проведении Диктанта Победы было обеспечено строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, а именно: проведение термометрии всем участникам при входе на площадку, созданы условия для гигиенической обработки рук с применением антисептиков.

На площадке собрались старшеклассники школ г.Жирновска, педагоги, представители общественности, пресса. Участники акции посмотрели трансляцию  Центрального музея Великой Отечественной войны г. Москва

С приветственным словом выступила Бочкова Т.А., заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам. Она еще раз остановилась на значимости этого события и пожелала участникам достойно написать диктант и набрать высокие баллы.

Все участники диктанта получили памятные подарки от местного объединения Партии «Единая Россия».

Отдел по образованию

 администрации Жирновского муниципального района