Сегодня глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко провел очередное планерное совещание.

В этот  день  глава района начал совещание с приятного момента, а именно, с награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами муниципальных служащих администрации Жирновского района и поселений  за добросовестный труд  и в связи  с празднованием Дня района и города Жирновска.  Также присутствующих поздравил председатель Жирновской районной Думы и наградил Почетными грамотами отличившихся работников.

Далее приступили к рабочим вопросам. Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко доложила, что на прошлой неделе средства были направлены на выплату заработной платы. На текущей неделе продолжается погашение долгов и текущих расходов.

Глава района А.Ф. Шевченко  отметил, что к началу отопительного сезона необходимо  максимально  уменьшить задолженности.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Л.М.Черноиванова сообщила, что  работы на пожарном депо в с. Бородачи подрядчик планирует закончить к концу месяца.

Также в ходе совещания была поднята тема благоустройства.  Александр Фёдорович  поинтересовался, как продвигаются работы по обустройству контейнерных площадок в населенных пунктах. Каждый из глав поселений доложил о сделанном.  Контейнерные площадки обустраиваются. Но, к сожалению, работы предстоит ещё очень много. А.Ф. Шевченко призвал глав поселений активизировать данную деятнельность.

Начальник отдела мобилизационной  работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС  С.В.Смёрткин сообщил, что были осмотрены все поселения на предмет соблюдения пожарной безопасности.   По  итогам проверки можно сделать вывод, что  в основном во всех поселениях соблюдены  противопожарные меры. Главам поселений,  чья  территория вызывает опасения,  были направлены соответствующие письма  и назначены сроки исполнения.

Пресс – служба администрации

 Жирновского муниципального района