11.09.2020

Комплексная безопасность - это совокупность мер и мероприятий образовательной организации, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями для обеспечения его безопасного функционирования, а также повышения готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

В образовательных организациях Жирновского муниципального района завершается Неделя комплексной безопасности . В рамках этой недели в образовательных организациях прошли Уроки безопасности пожарной, антитеррористической, дорожно- транспортной и новой коронавирусной инфекции ( COVID-2019). С обучающимися и сотрудниками проведены инструктажи с обязательной отметкой в журналах, учебные тренировки по эвакуации обучающихся и сотрудников, лекции, беседы, радиолинейки, классные часы. Ребята приняли активное участия в конкурсах рисунков и плакатов, викторинах и т.д. Были приглашены представители профильных ведомств, которые рассказывали о правилах безопасности в чрезвычайных ситуациях и повседневной жизни, отвечали на вопросы ребят.

Также проведены дистанционные родительские собрания, иные профилактические мероприятия с родителями о необходимости соблюдения самых важных и нужных правил безопасности, номера телефонов всех экстренных служб.

На сайтах образовательных организаций актуализированы разделы по безопасности, размещены памятки, буклеты, рекомендации и правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Пресс- служба администрации

75letpobedy