Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня в летопись  жизни Жирновского района была вписана еще одна знаменательная дата – это торжественное открытие на территории города Жирновска прекрасного и современного парка «Золотой ключик» в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды Жирновского городского поселения на 2018-2024 гг..» за счет федерального, областного и местного бюджетов.

У центральных ворот нового места отдыха собрались жители разных возрастов от мала до велика. Детишки с нетерпением и особым восторгом ждали скорейшего открытия, ведь на новой обустроенной площадке много всего яркого, сказочного и красивого.

Почётное право перерезать символическую ленту было предоставлено главе Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и победительнице конкурса «Самая красивая девочка России» Василисе Поляковой.

С приветственной речью к собравшимся обратился глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко, который рассказал об особенностях реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на территории  не только города Жирновска, но и всего района. Также Александр Федорович выразил слова благодарности людям, внесшим большой вклад в создание парка «Золотой ключик» и  поздравил всех с завершением работ.

После чего каждый из посетителей этого прекрасного места смог осмотреть  его окрестности. Парк «Золотой ключик» в городе Жирновске –  это территория многофункционального направления с развитой системой благоустройства, предназначенная для массового отдыха как  детей, так и взрослых.  Здесь можно полюбоваться красивыми сказочными скульптурами: Мальвина и Пьеро,  Карабас Барабас,  Лиса Алиса и всеми любимый Кот Базилио.  В тоже время для фанатов спорта недалеко от любимых героев расположились тренажеры и огромный детский городок. А вот для тех, кто любит логически подумать, в парке обустроена напольная шахматная доска.

В это день гостей новой благоустроенной территории ждали живые и веселые сказочные персонажи, с которыми можно было поиграть, потанцевать и сделать фотографию на память.

Детство – это начало жизненного пути человека. Это пора мечтаний и беззаботности.  Мы надеемся, что этот замечательный парк станет любимым местом  отдыха детей и взрослых!

Пресс – служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.