Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня традиционную планёрку по понедельникам провёл глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. На неё были приглашены главы городских и сельских поселений. Совещание прошло с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора в условиях продолжающегося распространения коронавирусной инфекции.

Александр Фёдорович поздравил с победой на муниципальных выборах Алексея Петровича Вихрёва – нового главу Верхнедобринского сельского поселения. Пожелал ему удачи и успехов на новом поприще.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова доложила, как идёт подготовка к отопительному сезону. Работы на котельных выполнены на 80 процентов, из 170 многоквартирных домов опрессованы   150, подписано более 70 процентов паспортов готовности.  Продолжается ямочный ремонт асфальтового покрытия. В планах остаётся ремонт дорог картами на село Медведицу, Н. Бахметьевку и Бутырку. Активно ведутся работы по местным инициативам. Водоснабжение  населению предоставляется в полном объёме.

Пожароопасная ситуация в нашем районе, да и регионе в целом, остаётся напряжённой. Как сообщил начальник отдела по мобилизационной работе, защите государственной тайны, ГО и ЧС С.В. Смёрткин, на прошедшей неделе зафиксировано 2 возгорания хозяйственных построек в Жирновске и Линёво.

Завершается строительство пождэпо в селе Бородачи. Глава Бородачёвского сельского поселения А.И. Фомин доложил, что работы по благоустройству вокруг нового объекта ведутся, выкашивается сухая растительность, убирается мусор. Также объектом пристального внимания на селе является новый парк, который совсем скоро планируется торжественно открыть.

За прошедшую неделю в бюджет района поступило 2,5 миллиона рублей, из которых 1,5 миллиона направлено на выплату заработной платы. Об этом рассказала начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко. Также средства пошли на страховые взносы и  погашение задолженности. Уже сегодня финансисты района начинают работу по подготовке к бюджету 2021 года.

По словам заместителя начальника отдела по образованию Т.Ф. Жирновой, образовательные организации района продолжают работать в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

                                                Пресс – служба администрации 

                                                Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.