Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в Меловатском сельском поселении настоящий праздничный день. Там в торжественной обстановке был открыт вновь обустроенный парк «Памяти». Разделить радость односельчан и поздравить их с этим памятным днём прибыли заместители  главы администрации Жирновского муниципального района А.Е. Линьков и Т.А. Бочкова, начальник отдела по строительству  и ЖКХ Н.И. Плотникова, А.А. Алиев, заместитель генерального директора ООО СК «Триалети»,  главы соседних сельских поселений. Жители Меловатки всех возрастов тоже не могли остаться в стороне.

В своём поздравлении Андрей Евгеньевич Линьков отметил, что в  начале 2020 года администрация  Меловатского сельского поселения  стала победителем Волгоградского областного конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образований. Для реализации проекта из областного бюджета  было выделено 3 миллиона рублей.  И в результате большого труда в Меловатке появилось прекрасное уютное место, где могут отдохнуть и взрослые и дети. Где можно собраться, чтобы провести время в хорошей компании. Куда привести внука, приехавшего из города.

А.Е. Линьков пожелал, чтобы в новом парке «Памяти» всегда было чисто и уютно. А это зависит, в первую очередь, и от местных властей, и, конечно, от жителей.

Также А.Е. Линьков вручил главе Меловатского сельского поселения Д.В. Шмаркову  Диплом Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова за победу в областном конкурсе по благоустройству.

Ведущие провели гостей по территории парка, минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Руководитель ансамбля «Музакадемия» Вадим Утишев подарил всем присутствующим красивую песню.

Теперь свой уютный и неповторимый уголок есть и в маленьком селе Меловатка. Пусть же чаще там звучит детский смех и собираются для общения люди старшего поколения.

Пресс – служба администрации Жирновского муниципального района

Фото В. Маюрченко, корреспондента газеты «Жирновские новости»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.