Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

volganet

Итогам прошедшего сельскохозяйственного года и задачам на 2012 год было уделено основное внимание на совещании с общественными организациями, объединениями и союзами в сфере АПК.

Его провел заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Тарасов.
Прошедший 2011 год был для сельскохозяйственных товаропроизводителей региона достаточно благоприятным. По результатам года сельхозпредприятиями получено 2,4 млрд. рублей балансовой прибыли при рентабельности 15%. Это в 2 раза больше уровня 2010 года. 78% сельхозпредприятий Волгоградской области завершили его с прибылью, что на 19% больше, чем в 2010 году. Объем производства продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств в действующих ценах составил 86 млрд. рублей. Индекс производства достиг показателя 120% к уровню 2010 года.
Что касается предстоящего сельскохозяйственного года, то регион в целом готов к проведению весенних полевых работ. Всего в 2012 году посевная площадь всех сельскохозяйственных культур составит 2,95 млн. га, что на 200 тыс. га больше, чем в прошлом году.
 «Семена закуплены в полном объеме, в рабочее состояние приведена практически вся техника. При этом оригинальных и элитных семян засыпано 12% от наличия, это высокий показатель, в прошлом году он составлял 10%», - отметил Александр Тарасов. В настоящее время решается вопрос о выделении льготного топлива для проведения сельхозработ. Администрация Волгоградской области подала заявку в Министерство сельского хозяйства на предоставление топлива по льготным ценам. {jcomments off}

источник информации volganet.ru

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.