Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В конструктивном диалоге состоялась сегодня традиционная планёрка под руководством  главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

Несмотря на то, что на дворе осень, пожароопасная ситуация остаётся напряжённой. О том, какую работу проводит отдел мобилизационной работы, защиты гостайны и ГО и ЧС А.Ф. Шевченко поинтересовался у начальника отдела С.В. Смёрткина. Сергей Валентинович доложил, что продолжается проведение рейдовых мероприятий, как районного, так и поселенческого уровня. Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области продолжает оставаться напряжённой. Поэтому жителям необходимо принимать  все меры предосторожности, обязательно носить маски в общественных местах. В образовательных организациях также строго следят за выполнением рекомендаций Роспотребнадзора.

Много внимания было уделено вопросам благоустройства города Жирновска. Глава района А.Ф. Шевченко всегда настоятельно рекомендует избегать формального подхода к исполнению поручений. Только если работать с душой, можно достичь необходимого результата.

Ситуация с затоплением территорий у магазинов «Радеж» и «Хозтоварищ» в осенне-весенний период вызывает беспокойство. Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова доложила, что устранение данных проблем вошло в программу городских мероприятий на 2021 год. Также Наталья Ивановна рассказала о работе по подготовке к отопительному сезону. В связи с понижением температуры наружного воздуха и готовностью жилищно-коммунального хозяйства Жирновского городского поселения  и объектов социально-культурного назначения, учреждений образования, здравоохранения к работе в зимний период 2020-2021 годов было принято распоряжение о разрешении подтопки и о начале  отопительного сезона 2020-2021 годов на всех объектах, имеющих централизованную систему отопления (в том числе жилищного фонда) на территории Жирновского района не позднее окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

В текущем году в нашем районе проводится модернизация наружного освещения. Новые энергосберегающие светильники остановлены в Александровском, Меловатском, Тарапатинском сельских поселениях, а также в городе Жирновске. В районном центре установлено 188 светильников. Экономия по затратам на электроэнергию ожидается в пределах 30 процентов.

Водоснабжение жителей также находится на контроле. На прошлой неделе было зафиксировано несколько аварий в разных населённых пунктах.

По словам директора МБУ «Благоустройство г. Жирновск» И.А. Семикина, организация приступила к обустройству площадок под ТКО. Ведётся прокладка кабеля в сосновом бору от здания педколледжа до «Горхоза».

На прошлой неделе бюджет Жирновского района пополнился поступлениями основного налога НДФЛ на сумму около 6 млн рублей. Сразу же поступившие средства были направлены на заработную плату, страховые взносы, погашение задолженности по коммунальным платежам.

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко довёл до сведения присутствующих, что в предстоящую субботу на территории города Жирновска планируется проведение осенней сельскохозяйственной ярмарки, которая пройдёт на площадке у входа в парк «Победы». К участию приглашаются все желающие. Тем, кто хочет торговать,  необходимо подать заявку в отдел по сельскому хозяйству по телефону 5-24-85.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.А. Бочкова сообщила радостную новость: согласно последним постановлениям Губернатора Волгоградской области А. И. Бочарова,  учреждениям культуры разрешено проводить кружковую работу с населением при условии соблюдения всех мер Роспотребнадзора по профилактике COVID-19. Даже читальные залы могут начать свою деятельность.

                                  Пресс – служба администрации

                                 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.