Это событие стало возможным благодаря участию Бородачевского  сельского поселения в конкурсе проектов по благоустройству в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", поддерживаемого  Губернатором Волгоградской области А.И.Бочаровым.

Сегодня право перерезать красную ленточку и открыть новый удивительно красивый парк представилось заместителю главы администрации по социальным вопросам, начальнику отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района Татьяне Анатольевне  Бочковой и главе Бородачевского сельского поселения Алексею Ивановичу Фомину.

Теплые слова благодарности прозвучали в честь тех, кто добросовестно трудился, делая парк день ото дня лучше и красивее.

Подарком в честь этого знаменательного дня стала праздничная программа, подготовленная артистами местного дома культуры.

На территории парка расположены: детская   площадка, уличные тренажеры, которые не оставили равнодушными детишек, уютные диванчики и лавочки,  а также  скульптура «Бородач».

Этот  современный парк  станет не только достопримечательностью  села Бородачи, но и излюбленным местом отдыха  для гостей и  жителей любого возраста.

Пресс – служба администрации