Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня традиционная планёрка в администрации Жирновского муниципального района началась  с обсуждения вопроса распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказала М.Б. Чернышкова - главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ». Но прежде глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко поздравил Марину Бикяновну с Днём рождения, пожелав крепкого здоровья и больших успехов  в деле развития здравоохранения нашего района.

М.Б. Чернышкова сообщила, что на 28 сентября 2020 года по образовательным учреждениям положительный диагноз на COVID-19 подтверждён у пятерых  школьников и трёх педагогов нашего района. Круг контактов обширен. Все контактные лица находятся под медицинским наблюдением. Инфекционный госпиталь центральной районной больницы переполнен.  Марина Бикяновна призвала всех бережно относиться к своему здоровью, обязательно использовать средства индивидуальной защиты, носить маски и  регулярно пользоваться дезинфицирующими средствами для рук. Глава района А.Ф. Шевченко настоятельно рекомендовал всем, кто контактировал с заболевшими     COVID-19  быть предельно внимательными и к своему здоровью, и к здоровью окружающих.

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко доложила, что за прошедшую неделю в бюджет района поступило порядка одного миллиона рублей. Это прогнозируемые поступления, которые сразу были направлены на погашение кредиторской задолженности и оплату переданных полномочий. Поступления по бюджету Жирновского городского поселения направлены на оплату уличного освещения и иные коммунальные платежи.

Отдел по мобилизационной работе, защите государственной тайны и ГО и ЧС продолжает проведение рейдовых мероприятий в отношении исполнения ограничений по распространению новой коронавирусной  инфекции, а также по соблюдению правил противопожарной безопасности. Начальник отдела С.В. Смёрткин рассказал, что за прошедшую неделю в общей сложности проведено более 30 рейдов, на нарушителей составлены предупреждения и протоколы.

МБУ «Благоустройство г. Жирновск» продолжает обустраивать площадки накопления ТКО. Работает 2 бригады. Директор И.А. Семикин также рассказал о завершении работы по прокладке кабеля для установки освещения лесного массива в районе педагогического колледжа и горхоза.

Активно на повестке дня стоит вопрос по началу отопительного сезона. Последние погожие осенние деньки также очень нужны дорожникам, которые планируют сегодня доделать ремонт дороги на с. Медведица и перейти к следующему выполнению плановых мероприятий.

А.К. Кудрявцев, зам. директора ООО «Водоканал, рассказал, что на прошлой неделе устранено 11 порывов на сетях водоснабжения и 34 засора канализационной системы.

Директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» С.И. Мызникова довела до сведения присутствующих информацию о том, что с 1 октября 2020 года все социальные выплаты будут перечисляться только на карту «МИР». И в связи с повышением прожиточного минимума в Волгоградской области ожидается увеличение обращений граждан за теми или иными начислениями.

                                               Пресс – служба администрации

                                                Жирновского муниципального  района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.