Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня традиционную планёрку по понедельникам провёл первый заместитель главы Жирновского муниципального района П.Н. Мармура.Совещание прошло с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора в условиях продолжающегося распространения коронавирусной инфекции.

Пётр Николаевич начал совещание с приятного момента, а именно, с награждения Почетными грамотами муниципальных служащих администрации Жирновского района, К.Н. Порубай, С.А. Перловского за добросовестный труд и преданность своему делу, О.А. Попову в честь юбилейного дня рождения.

Далее приступили к рабочим вопросам. За прошедшую неделю в бюджет района поступило 2 миллиона рублей. Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко доложила, что в текущем месяце средства будут направлены на выплаты заработной платы. На этой неделе продолжается погашение долгов и текущих расходов.

Первый заместитель главы района П.Н. Мармура отметил, что следует не откладывать выплату заработной платы.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова доложила, как идёт подготовка к отопительному сезону. С сегодняшнего дня отапливаться начнут школы Александровского сельского поселения и Линевского городского поселения. В Жирновске отопительный сезон начнётся в ближайшее время.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай доложил, что план по сбору урожая на текущий период выполнен. На данный момент собрано по зерновой культуре 48,1 тысячи гектар-это 89% от всего плана, намолот составил 116 тысяч гектар, а урожай- 24,3 центнера с гектара. Приступили к уборке подсолнечника, на данный момент убрано 14,9 тысяч гектар, намолот составляет 22,3 тысячи тонн, урожай-15 центнера с гектара.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова сообщила, что на 02.10.2020 среди школ Жирновского района болели ОРВИ 338 детей, но показатели уменьшаются. Сейчас на карантине из-за COVID-19 находятся 8 классов, 7 классов из МКОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» г.Жирновска и 1 класс из МКОУ «Линевской средней школы».

 

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.