06.10.2020

Постановления о начале подтопки школ, детских садов, ДК и других объектов социальной сферы приняты уже в 23 муниципальных образованиях Волгоградской области.

По информации регионального комитета ЖКХ, постановления подписаны в Алексеевском, Даниловском, Еланском, Жирновском, Иловлинском, Калачевском, Камышинском, Киквидзенском, Клетском, Котовском, Кумылженском, Новоаннинском, Новониколаевском, Октябрьском, Руднянском, Серафимовичском, Старополтавском, Урюпинском, Чернышковском районах, а также в Волгограде, Волжском, Камышине и Урюпинске.

Всего по региону запущены в работу более сотни автономных и центральных котельных. Тепло подается на 121 объект социальной сферы (школы, детские сады, больницы, муниципальные учреждения социального назначения). Жилой фонд начал отапливаться в двух районах: Серафимовичском и Чернышковском.

Напомним, сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров подчеркнул необходимость в кратчайшие сроки приступить к подтопке социальных учреждений и жилого фонда в целях профилактики обострения респираторных заболеваний.

75letpobedy