Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Konkurs prezentacij«200 дней и ночей Сталинграда», под таким названием отдел по делам молодёжи администрации Жирновского муниципального района проводил конкурс презентаций среди молодёжи  района.
2 февраля в день, когда 69 лет назад были  разгромлены немецко-фашистские войска под Сталинградом, представители молодого поколения Жирновского района собрались в малом зале администрации района, чтобы почтить память погибших и поблагодарить ныне живущих участников Сталинградской битвы за подвиг, который они совершили, и подвести итоги конкурса.
Несмотря на мороз и разыгравшуюся метель,  в малом зале администрации, как говорится,  было «яблоку негде упасть». Молодые ребята и девушки с интересом всматривались в хронику тех лет, слушали стихи и рассказы о прошлом, а приглашённые на мероприятие участники Сталинградской битвы и дети Сталинграда Нина Михайловна Быковская и Раиса Ивановна Нетёса с умилением смотрели на ребят и невольно вспоминали себя.
«Без прошлого нет настоящего и будущего» - говорили все выступающие и радует, что в Жирновском районе не только помнят и знают историю Победы, но чтят память, прямым свидетельством чего явились работы, представленные ребятами от 8 лет и старше. В общей сложности жюри отсмотрело 22 работы, определить лучшую, по мнению жюри, было сложно, ведь все ребята подошли к работе творчески, но одним это удалось лучше, другим стоит ещё поработать.
Грамотой  за третье место награждены учащиеся МОУСОШ №3 города Жирновска Александра Беспечная, Диана Сигачёва и Оксана Чурова за ролик «Дети Сталинграда».
Второе место в конкурсе видеопрезентаций заняла работа «Писем белые стаи…» учащихся Линёвской школы №2 Владислава Алдонина и Екатерины Качановой. Победителями районного конкурса признаны учащиеся Александровской средней школы – Дарья Карева и Александра Баширова, ребята представили работу «Зайцев Василий Григорьевич». Специальным призом жюри была отмечена работа актива военно-патриотического клуба «Память», молодёжного центра «Виват». Все участники конкурса были награждены грамотами  отдела по делам молодёжи и памятными подарками.
Подведя итоги одного конкурса, отдел по делам молодёжи администрации Жирновского муниципального района объявил о старте нового районного конкурса презентаций, ко дню молодёжи, где и будет объявлен победитель.
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.