Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22 октября 2020 года на 83 году ушел из жизни ветеран педагогического труда, ветеран  коммунистической партии, общественник, лектор – международник общества «Знание» Леонид Тимофеевич Москаленко.

Большую часть своей жизни Леонид Тимофеевич посвятил  педагогике.  Он был профессионалом своего дела. Интеллигентный, порядочный, тактичный, оптимистичный, всеобщий любимец студентов, наставник молодых преподавателей –  всегда положительно отзывались о нем его коллеги, студенты, друзья…

Москаленко Л.Т. родился в многодетной семье колхозного кузнеца Тимофея Никитича  и колхозного пчеловода Матрены Петровны в  1938 году. Леонид хорошо учился, был впереди сверстников. В августе 1953 года поступил в Руднянское педагогическое училище. Свою трудовую деятельность начал  в  1957 году учителем русского языка и литературы в одном из горных районов Таджикской ССР. Он работал в Узбекистане, был заведующим Ададуровской начальной школы, инструктором Красноярского  райкома комсомола  по школам, учителем Красноярской восьмилетней школы.

Большой отрезок своей жизни  с  1967 по 1983 годы он был  секретарем общества «Знание», заведующим кабинетом политпросвещения,  заведующим отделом пропаганды и агитации Жирновского райкома КПСС. За эти годы он много сделал для развития Жирновского района. Леонид Тимофеевич участвовал во всех значимых патриотических мероприятиях, прививал любовь молодого поколения к Родине, ее историческому прошлому.

1 июня 1983 года назначен первым директором Жирновского педагогического училища. Почетный работник среднего профессионального образования, ветеран педагогического труда.

Леонид Тимофеевич всегда дружил с молодежью, был полон сил и энергии, «молод душой». Он  всегда  жалел, что жизнь стремительна, что многого не успел сделать. «Люблю удивлять, люблю удивленные глаза» - так говорил Леонид Тимофеевич.

Последние годы своей жизни он  входил в состав Совета Ветеранов Жирновского района. Всегда принимал  активное участие в обсуждении важнейших вопросов, направленных на развитие района. Постоянно контактировал с коллегами, был старшим наставником у многих сегодняшних педагогов.

Леонид Тимофеевич всю свою жизнь  помогал  людям, «отдавая свое сердце…»

Вечная память…

Администрация Жирновского муниципального района выражает свои искренние соболезнования.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.