Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

До 13 ноября 2020 года все желающие могут подать заявки на участие в двух конкурсах туристической направленности. Самые интересные предложения выберут в рамках ежегодного смотра «Лучший турмаршрут по Волгоградской области», а наиболее оригинальные творческие работы определят в ходе фестиваля-конкурса туристских видео. Победители представят регион на федеральном уровне.

По информации регионального комитета по развитию туризма, победители смотра «Лучший турмаршрут по Волгоградской области» примут участие во Всероссийской премии «Маршрут года – 2021». Состязания пройдут в 17-ти номинациях и охватят разные сферы туризма — от экскурсионно-познавательного до промышленного. В числе направлений: «Лучший маршрут выходного дня», «Лучший гастрономический маршрут», «Лучший приключенческий маршрут». Особое внимание уделяется креативным, оригинальным предложениям для гостей региона. Участниками смотра могут стать региональные юридические и физические лица, не принимавшие ранее участие во Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Также до 13 ноября продолжается прием заявок на ежегодный региональный конкурс видеороликов и фильмов о туризме и путешествиях. Победители конкурса будут выдвинуты от региона на участие во Всероссийском конкурсе «Диво России». Авторы могут направить видеоролики, короткометражные и документальные фильмы, представить свои видеоблоги, рекламные ролики, телерепортажи. Предусмотрен ряд подноминаций, в том числе «Исторические достопримечательности», «Удивительные места», «Музеи» и другие. Принять участие в фестивале могут жители региона и юрлица со своими творческими работами, выполненными не ранее 2018 года.

Организатором двух смотров выступает государственное автономное учреждение Волгоградской области «Агентство развития туризма». Задачи конкурсов — поддержать инициативы, направленные на повышение туристической и инвестиционной привлекательности региона, содействовать развитию въездного и внутреннего туризма.

Более подробную информацию можно получить на сайте организаторов в разделе «Конкурсы».

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.