Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

3 ноября в Волгограде состоится традиционная Всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году организаторы приняли решение провести все мероприятия в режиме виртуальных туров, которые будут доступны на официальных интернет-страницах участников.

Свои интерактивные проекты представят практически все ведущие учреждения культуры региона:

- Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова удивит своих поклонников виртуальными мастер-классами, а также видеозанятиями для детей, онлайн-экскурсиями по выставке «Передвижники. XXI век» и концертом ансамбля «Con Anima».

- Волгоградский областной краеведческий музей обещает опубликовать на официальном сайте видеоверсию экскурсии по выставке «Эта земля твоя и моя», в рамках которой все желающие смогут ознакомиться с этнографическими экспонатами - костюмами, музыкальными инструментами, предметами религиозного культа и быта разных национальностей, проживающих на территории нашего региона.

- Музей-заповедник «Старая Сарепта» предлагает посетить виртуальную книжную выставку «Ко Дню народного единства», литературную гостиную и концерт «Мелодия цветов» в исполнении солистов Волгоградского музыкального театра, преподавателей ВГИИКа Натальи Мещеряковой и Ирины Вайзбулат.

- Волгоградская филармония опубликует запись праздничного филармонического концерта Оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Калинина.

- Библиотека имени Максима Горького анонсировала проведение в 20-00 онлайн-игры «Технологии и искусство». Кроме того, в 23:00 состоится трансляция концерта «Великие романтики: от Бетховена к Шуману». Также в течение всего дня для посетителей сайта учреждения будут доступны выставки, видеолекции и интерактивные презентации.

- Волгоградская областная детская художественная галерея приглашает юных волгоградцев посетить выставку «Лес, точно терем расписной», выполнить цикл заданий по изобразительному искусству.

- Областной центр народного творчества проведёт трансляцию тематического концерта, приуроченного ко Дню народного единства.

- Волгоградская областная специальная библиотека для слепых организует для посетителей своего сайта поэтический «Кофе-брейк» с участием молодых артистов волгоградских театров.

- Областная библиотека для молодёжи подготовила мастер-класс для любителей косплея и спектакль театра теней по мотивам повести Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

- Выставочный зал имени Г.В. Черноскутова в Волжском представит виртуальную экскурсию по выставке Сергея Крылова «Между Волгой и Доном».

- На сайте Волгоградской областной детской библиотеки в онлайн-формате состоится познавательный детский праздник «В храме искусств настежь все двери».

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.