Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пунктом 7 плана мероприятий  Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области в 2020 году в рамках Месячника гражданской обороны определено организовать и провести в образовательных организациях  Волгоградской области открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

И это хорошо известно школьникам Жирновского муниципального района, которые со всей серьезностью и ответственностью отнеслись в подготовке и  активному участию в открытых уроках ОБЖ.

Кроме теоретических знаний по пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения ребята отрабатывали навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, будь то оказание первой помощи пострадавшим, транспортировка пострадавшего, использование средств индивидуальной защиты, тренировочная эвакуация.

В рамках Месячника гражданской обороны проводились не только открытые уроки ОБЖ, но и викторины, классные часы, дистанционные занятия.

Такие уроки  не только дисциплинируют школьников, но и учат правильно вести  себя в чрезвычайных ситуациях, так как от этого зависит не только безопасность жизнедеятельности, но и жизнь.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.